Цветовая схема

Версия для слабовидящих

31.08.2015 Жителям Ульяновской области, попавшим в трудные жизненные ситуации, оказана помощь на пять миллионов рублей

Дата публикации: 31.08.2015

Жителям Ульяновской области, попавшим в трудные жизненные ситуации, оказана помощь на пять миллионов рублей

31 августа 2015 года

Такое решение было принято 29 августа по итогам заседания комиссии по оказанию адресной помощи жителям региона под председательством Губернатора Сергея Морозова.

В рамках заседания общественной комиссии были рассмотрены обращения пяти  человек. По распоряжению главы региона заявителям выделят свыше пяти миллионов рублей. Эти средства будут направлены на дорогостоящее лечение, приобретение необходимых строительных материалов и восстановление жилья после пожара.

Кроме того, Губернатор распорядился оказать материальную помощь восьмилетней девочке, страдающей серьезным заболеванием центральной нервной системы. Ей необходимо оперативное лечение в Центре детской эпилептической хирургии в Германии. По поручению Сергея Морозова из областного бюджета на это будет выделено два миллиона рублей. Остальная часть требующейся суммы уже собрана с участием неравнодушных ульяновцев.

Также в рамках комиссии глава региона вручил похвальные листы региональным благотворителям за активную гражданскую позицию и помощь в организации сбора и отправки в Донбасс гуманитарного груза для учащихся образовательных учреждений Донецкой и Луганской республик.

Напомним, главными принципами новой социальной политики в Ульяновской области являются адресность и нуждаемость. С начала года помощь получили более 2,5 тысячи человек. На эти цели из средств областного бюджета направлено более 54 миллионов рублей.