Цветовая схема

Версия для слабовидящих

31 марта 2010

Дата публикации: 31.03.2010

В расширенном заседании Комитета по социальной политике и здравоохранению от Ульяновской области приняли участие Министр труда и социального развития Анатолий Васильев, Председатель комитета по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодёжи ЗСО Игорь Тихонов и Министр здравоохранения Владимир Петров.

Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев выступил с докладом об особенностях перехода Ульяновской области к денежной форме предоставления мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг. Анатолий Васильев подчеркнул, что вопрос перевода льгот в денежные компенсации для сельских учителей требует скорейшего разрешения. 
Также на заседании был рассмотрен вопрос о введении прямого порядка финансирования мер социальной поддержки социально-незащищённым категориям граждан, что значительно упростит субъектам РФ предоставление населению государственных пособий. Сейчас финансирование данных мер социальной поддержки осуществляется путём доведения денежных средств до органов социальной защиты через органы Фонда социального страхования РФ.

В рамках Дней Ульяновской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Департамент социальной защиты населения Ульяновской области представил от региона стенд о мерах социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и фильм о комплексе мер, направленных на улучшение демографии региона.