Цветовая схема

Версия для слабовидящих

31 марта 2012

Дата публикации: 31.03.2012

Мероприятие состоялось в центре культуры и досуга «Восход».
Напомним, что общественная организация была создана в Димитровграде с целью оказания социальной и правовой помощи призывникам, военнослужащим, членам их семей, а также родителям военнослужащих, погибших в Афганистане, Нагорном Карабахе, Абхазии, Чечне и т.д.
На сегодняшний день в организации насчитывается около 60 человек. Комитет проводит большую работу по увековечению памяти ребят, погибших при исполнении воинского долга, а также с подрастающим поколением по патриотическому воспитанию.
С 2002 года по 2011 год в Комитет солдатских матерей Димитровграда поступило около двух тысяч обращений и жалоб по призыву и службе в рядах Российской Армии. По всем вопросам члены комитета дают родителям и военнослужащим разъяснения, помогают решать конкретные проблемы, направляют запросы в военную прокуратуру и воинские части, помогают в трудоустройстве, организуют консультации по разрешению конфликтных ситуаций во время прохождения воинской службы с привлечением специалистов.
«Я от всего сердца хочу выразить признательность всем членам общественной организации за то, что взяли на себя такую миссию. Спасибо за ваше мужество, за то, что проблему каждого обратившегося человека воспринимаете как свою личную, пропускаете через сердце, и всегда находите возможность помочь, даже там, где остальные бессильны», - сказал Сергей Морозов.