Цветовая схема

Версия для слабовидящих

31 мая 2010

Дата публикации: 31.05.2010

В 10.00 на площади 30-летия Победы состоится торжественная линейка, открывающая сезон летнего детского отдыха для детей из неблагополучных семей. 160 детей будут отправлены в детский оздоровительный лагерь «Хоббит».

В 11.00 в социально-реабилитационном центре «Причал надежды» состоится благотворительная акция Ассоциации предприятий индустрии детских товаров. Представители Ассоциации передадут детскую продукцию воспитанникам социально-реабилитационного центра «Причал надежды», детского дома-интерната для глубоко умственно отсталых детей «Родник», социального приюта для детей и подростков «Ручеёк». Благотворительный марафон проходит в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми «Детство без жестокости и слёз» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

В 11.00 в парке «Винновская роща» пройдёт праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей. Мэр г. Ульяновска Александр Пинков даст старт акции «Помоги собраться в школу» в г. Ульяновске.

В 13.30 в центре социально-психологической помощи семье и детям «Семья» пройдёт круглый стол на тему «Защита детей – важнейшая забота общества» в рамках межрегиональной конференции «Права детей – детям».