Цветовая схема

Версия для слабовидящих

31 мая 2011

Дата публикации: 31.05.2011

В 2011 году Министерством труда и социального развития Ульяновской области планируется бесплатно оздоровить более 7500 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
3317 детей будут оздоровлены в июне.
Из них, 1115 детей поедут в загородные лагеря (Жемчужина, Юлово, Родник, Хоббит, им.Матросова, Звёздочка, Берёзка, Огонёк, Заря -Пензенская область) и 497 детей в санаторно-оздоровительные лагеря (пансионат Радон, Первоцвет, Сосенки и Логоцентр). 
300 детей безнадзорных и из семей социального риска будут оздоровлены в детском лагере «Хоббит». 
916 детей, находящихся в социально опасном положении и детей-инвалидов, примут лагеря с дневным пребыванием, организованных учреждениями социального обслуживания. 46 таких лагерей организованы в 21-ом муниципальном образовании. 
654 ребёнка будут обеспечены 2-х разовым питанием в 32 лагерях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ 14-ти районов области. 
На базе дневных отделений 5-ти государственных учреждений социального обслуживания г. Ульяновска, г.Димитровграда, г.Барыша и р.п.Кузоватово пройдут реабилитацию и будут обеспечены питанием 135 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В учреждениях разработаны программы летнего отдыха и оздоровления детей, направленные на психолого-педагогическую реабилитацию, социальную адаптацию и оздоровление детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 
В 2011году предусмотрена система страхования детей. Во время проведения конкурсных процедур на закупку путёвок обязательным условием было включение в стоимость путёвки расходов на страхование детей от несчастных случаев и заболеваний в период пребывания в детских оздоровительных учреждениях.