Цветовая схема

Версия для слабовидящих

31 мая 2011

Дата публикации: 31.05.2011

За эти годы более 1000 детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, из Карсунского, Вешкаймского, Сурского, Инзенского, Базарносызганского и других районов Ульяновской области прошли реабилитацию в социально-реабилитационном центре. Специалистами центра проводится работа по ранней профилактике социального сиротства. На патронаже учреждения состоят 65 семей г. Инзы и Инзенского района.
Центр располагает инфраструктурой, которая помогает развиваться молодому поколению. Открыта мастерская, функционирует компьютерный класс, тренажёрный зал. На территории центра имеются спортивные сооружения: футбольное поле и волейбольная площадка, теннисные столы и малые формы для дошкольников.
В рамках социального проекта «Лесные радости» создано детское лесничество, в котором работают воспитанники приюта, получая денежное вознаграждение за свой труд.
Специалистами социально-реабилитационного центра «Рябинка» выработана методика работы с детьми, нуждающимся в особой заботе государства; разработаны и реализованы программы и социальные проекты по оказанию помощи детям и их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, такие как «Воскресная школа», «Фермерское хозяйство», «Милосердие», «Театр под открытым небом» и другие.
В 2004 году социальный проект «Рябинка» был отмечен американским фондом помощи беспризорным детям «Бакнер» и торгово-промышленной палатой России. 
В трудовом коллективе Центра работают люди любящие своё дело, неравнодушные к проблемам детей. Коллектив является одним из стабильных и творческих коллективов системы социальной защиты населения. 
Министерство труда и социального развития Ульяновской области поздравляет коллектив Центра с юбилейной датой и благодарит за труд, доброту и милосердие.