Цветовая схема

Версия для слабовидящих

31 мая

Дата публикации: 31.05.2013

В работе комиссии приняли участие 17 представителей организаций региона, органов надзора и контроля, отраслевых министерств, РОР «СППУО», администрации  МО «Сенгилеевский район». В рамках мероприятия была организована экскурсия по предприятию с целью ознакомления с безопасными технологиями производства и продукцией предприятия и подведены итоги областного месячника охраны труда. ООО «Хенкель Баутехник» Филиал «Завод в Ульяновской области» действует в регионе с 2010 года, оснащено самым современным на сегодняшний день оборудованием и передовыми технологиями производства строительных смесей и клеев. На предприятии трудятся 179 работников.

Для проведения экскурсии по предприятию члены межведомственной комиссии были обеспечены спецодежой и спецобувью, одноразовыми средствами индивидуальной защиты (респираторами, защитными очками и берушами) и проинструктированы по охране труда. Экскурсию проводил начальник производственного отдела компании Александр Сидрин совместно с инженером по охране труда Натальей Кириной. При осмотре производственных и складских помещений членами комиссии отмечено, что все технологические процессы полностью автоматизированы, управление производится квалифицированными работниками. Ручной труд на предприятии сведён к минимуму, а тяжёлый женский  ручной труд  отсутствует полностью. В 2013 году в организации проведена аттестация рабочих мест по условиям труда на всех рабочих местах и материалы сданы на государственную экспертизу.

В компании  внедрена и действует система менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда, целью которой является:

0 инцидентов,

0 несчастных случаев,

0 профессиональных заболеваний

В 2012 году Компания была сертифицирована на соответствие требованиям стандарта BS OHSAS 18001:2007 международным органом по сертификации DQS. Одно из приоритетных направлений в своей Политике компания уделяет социальной ответственности перед сотрудниками и обеспечению их безопасности.

На заседании комиссии подведены итоги областного месячника охраны труда, отмечено, что в течение апреля было реализовано более 80  мероприятий, направленных на привлечение внимания трудящегося населения к охране труда, пропаганде и агитации безопасности труда, на профилактику производственного травматизма и профзаболеваний, в котором  были задействованы более 100 тыс. человек. Департаментом занятости населения, труда и развития социального партнёрства Министерства труда и социального развития изучен опыт и подготовлен информационный материал. Думаем, что передовой опыт сложившейся практики на предприятии будет интересен не только работодателям региона, но и работникам.