Цветовая схема

Версия для слабовидящих

3 апреля 2013

Дата публикации: 03.04.2013

Его проведение запланировано на 11 апреля 2013 года.

 

Как пояснил Министр труда и соцразвития региона Анатолий Васильев, форум готовится как единая межрегиональная площадка для взаимодействия и обмена опытом в сфере продвижения идеологии достойного труда, повышения корпоративной социальной ответственности организаций, внедрения современных практик управления и развития персонала.

В ходе работы Форума планируется обсудить актуальные вопросы в сфере взаимодействия государства, бизнеса и работников по развитию социально-трудовой сферы и рынка труда, в том числе обеспечения достойных и безопасных условий труда, трудоустройства молодежи, подготовки кадров, выработать решения возникающих проблем. В качестве экспертов на Трудовой форум приглашены представители Государственной Думы РФ, Федеральной инспекции по труду и занятости, Общественной палаты РФ, Федерации независимых профсоюзов России, органов исполнительной власти Российской Федерации, Приволжского федерального округа и др.

В рамках форума будет организована работа выставок организаций Ульяновской области, проводящих политику корпоративной социальной ответственности, а также организаций-победителей и участников областного этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2010-2013 г.г. В формате «круглых столов» развернутся дискуссии по актуальным вопросам реализации сторонами социального партнёрства требований трудового законодательства; обеспечения безопасности рабочих мест; комплектации предприятий профессиональными кадрами; содействия занятости молодежи и др.  На форуме впервые пройдет награждение победителей ежегодных областных соревнований за достижение высоких показателей в трудовой деятельности.

11 апреля планируется официально дать старт подготовки к проведению Года человека труда. Его концепция предусматривает организационные и информационные мероприятия по повышению престижа рабочих профессий, по профориентации и трудоустройству, а также конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии». Первостепенными мероприятиями Года человека труда станут соревнования между трудовыми коллективами. В дни профессиональных праздников жителям региона будут вручаться знаки Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть» за отличную, добросовестную и безупречную работу.

Трудовой форум пройдёт 11.04.2013 с 10.00 до 17.00 в здании Ленинского мемориала по адресу: площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, д.1.

К участию приглашаются руководители организаций и кадровых служб, образовательных учреждений, организаций профсоюзов Ульяновской области и все желающие.

Контактный телефон для справок: 41-72-03. Дополнительную информацию можно узнать на сайте: www.trudforum.ru.