Цветовая схема

Версия для слабовидящих

3 февраля

Дата публикации: 03.02.2014

 

Соответствующий законопроект одобрен сегодня на заседании регионального Правительства. Документ будет направлен на рассмотрение в Законодательное Собрание.

 «Этот закон направлен на увековечение трудового подвига жителей нашего региона в годы Великой Отечественной войны и сохранение исторического наследия, - пояснил заместитель Министра здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области – директор департамента социальной сплочённости и социальной поддержки Анатолий Васильев. – Права носить звание Организации трудовой славы будут удостоены юридические лица, выпускавшие продукцию для нужд обороны страны, а также обеспечивавшие здравоохранение в военные годы».

 По оценкам специалистов, почетного звания могут быть удостоены свыше 30 организаций, находящихся на территории Ульяновской области в границах муниципальных образований.

 «В Год человека труда мы должны еще раз вспомнить подвиг наших земляков, работавших в годы Великой Отечественной войны. Это поколение героев не только военного, но и трудового фронта – ульяновцы внесли большой вклад в оборону страны, ее восстановление в послевоенные годы», - отметил Губернатор Сергей Морозов.