Цветовая схема

Версия для слабовидящих

3 марта

Дата публикации: 03.03.2014

 

Соответствующее соглашение, подготовленное по инициативе Губернатора Сергея Морозова, подписано 3 марта в ходе заседания межведомственного совета по обеспечению достойных условий труда и заработной платы. Участники мероприятия обсудили вопросы государственной политики в трудовой сфере, легализации «теневых» доходов, повышения заработной платы и увеличения налогового потенциала.

В рамках заседания Управления Пенсионного фонда Ульяновской области и два крупных промышленных предприятия регионального центра  «Авиастар-СП» и «Автодеталь-Сервис» подписали соглашение «Об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи». В дальнейшем к аналогичному сотрудничеству будут подключаться и другие работодатели.

«Заключением этого соглашения сегодня мы фактически открываем новый этап в развитии качества и повышении доступности государственных услуг. Это особенно актуально в Год человека труда. Теперь работнику будет достаточно написать доверенность, и кадровая служба предприятия сама передаст все необходимые документы в Пенсионный фонд в электронном виде», - отметил Губернатор.

По мнению специалистов, документ значительно облегчает все процедуры назначения пенсий. «Не потребуется долгого стояния в очередях. Всю необходимую документацию для начисления пенсий специалисты смогут получить и обработать без непосредственного участия человека, достигшего пенсионного возраста. Такое взаимодействие с работодателями позволяет жителям региона получать государственную услугу по установлению им пенсии вообще без посещения Пенсионного фонда»,- отметил и.о. заместителя Председателя Правительства Ульяновской области – Министра здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Также в ходе мероприятия глава региона вручил удостоверения пенсионерам из числа сотрудников организаций – работодателей, заключивших соглашение, и ветеранам труда Ульяновской области.