Цветовая схема

Версия для слабовидящих

4 апреля

Дата публикации: 04.04.2013

Они прошли 3 апреля в Карсунском районе.

 Работа агитпоезда осуществлялась на 309 площадках Карсунского и Языковского городских поселений на базе медицинского техникума, Детской школы искусств им.А.Пластова, учреждений социальной защиты и занятости населения, средних образовательных школ и дошкольных образовательных учреждений, кадетского корпуса юстиции, районного Дома культуры.

 Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, в рамках агитпоезда работало 14 консультационных площадок, организованных Министерством: «Их работа была направлена на развитие  социальной сплоченности общества, здорового образа жизни, развитие семейных ценностей, укрепление семьи и создание условий доступности для малодоступных групп населения».

 В мероприятиях были задействованы общественные организации  пенсионеров, ветеранов войны и труда, инвалидов, члены молодежного движения, социальные работники, обслуживающие одиноких граждан на дому, коллективы образовательных учреждений, представители клубов молодой семьи, Общественного семейного Совета при Главе администрации МО «Карсунский район» - всего около 600 человек.

 В рамках агитпоезда состоялась встреча с Председателем Областной Татарско-национальной автономии Р.Ф.Сафиным, прошли тематические лекции, мастер-классы по изобразительному искусству и графике, практические занятия по уходу за детьми и тяжелобольными людьми. В числе спортивных мероприятий  был дан мастер-классс участием Президента областной Федерации по борьбе на поясах Ф.Х.Заббарова.

 Специалистами органов социальной защиты населения проведен рейд по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а также в 6 многодетных семей и семью с ребенком-инвалидом. В ходе посещения  семей было оказано содействие в оформлении документов по оказанию мер социальной поддержки.

  Следующий выезд агитпоезда запланирован на 17 апреля в Инзенский район.