Цветовая схема

Версия для слабовидящих

4 сентября

Дата публикации: 04.09.2013

Вопрос для обсуждения - взаимодействие органов государственной власти Ульяновской области с негосударственными некоммерческими организациями.

Департамент занятости населения, труда и развития социального партнёрства сотрудничает с социально ориентированными некоммерческими организациями  в рамках реализации мероприятий Программы поддержки занятости населения. В рамках данной Программы за период 2010-2012 годов было создано 395 рабочих мест. В 2013 году из предусмотренных Программой 164 рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, на сегодняшний день создано 129 таких мест.

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 09.08.2013 за подписью заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н.Козака департаментом занятости населения, труда и развития социального партнёрства будут подготовлены и направлены в Минтруд России предложения по реализации мер, предусматривающих организацию сопровождения инвалидов при трудоустройстве и адаптации на рабочих местах.

В связи с этим собравшиеся обсудили имеющиеся предложения по организации сопровождения инвалидов при трудоустройстве и адаптации на рабочих местах в Ульяновской области.