Цветовая схема

Версия для слабовидящих

5 cентября

Дата публикации: 05.09.2013

 7-8 сентября 2013 года 13 воспитанников Областного государственного казённого образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Павловский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Исток» примут участие в Окружной Спартакиаде ПФО для воспитанников детских домов и школ-интернатов «Спортивный Олимп  Приволжья», которая состоится  в г. Саранске Республики Мордовия.

 Мероприятие реализуется в рамках проекта Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», в  целях приобщения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни

 Команда детского дома «Исток» стала победителем  Областной Спартакиады, прошедшей в июне 2013 года. Ребята в возрасте от 14 до 17 лет (9 юношей и 4 девушки) примут участие в  соревнованиях по мини-футболу, стритбаскету, волейболу, дартсу, легкой атлетике, шашкам, настольному теннису.

 Мероприятие стало уже традиционным, воспитанники Ульяновской области регулярно участвуют в Спартакиадах и других конкурсах проекта ПФО «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» с 2010 года.

 Напомним, Ульяновская область принимала участников Окружной Спартакиады в 2011 году.