Цветовая схема

Версия для слабовидящих

5 июня

Дата публикации: 05.06.2013

Уважаемые социальные работники!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

На вас возложена огромная ответственность – помогать людям, нуждающимся в особой заботе государства. Под вашей надежной опекой находится каждый второй житель нашего региона.
Социальный работник – сложная, но необходимая профессия, которая требует не только глубоких знаний, высокой квалификации, умения мобилизоваться в чрезвычайных ситуациях, но и особого душевного склада. Вы оказываете помощь многодетным семьям, инвалидам и ветеранам, людям, которым зачастую более всего необходимо простое человеческое общение и участие. Выполнение этой миссии невозможно без доброты, сострадания, такта, сопереживания и преданности своему делу. Недаром ваши подопечные отзываются о вас с большой благодарностью.
Социальная защита населения – одно из приоритетных направлений в деятельности властей всех уровней. Бюджет области год от года становится все более социально ориентированным. Только в этом году на различные меры социальной поддержки направлено свыше 9 млрд. рублей.
У нас действуют комплексная программа преодоления бедности «Забота», областная целевая программа «Доступная среда», благотворительные акции: «Наполни социальный погребок», «Помоги собраться в школу», работают  мобильные бригады, развивается система социального обслуживания. Уверен, что все нововведения в сфере социальной защиты будут способствовать благополучию людей и стабильности в обществе.
Примите слова глубокой благодарности за ваш труд, чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в помощи. Убежден, что вас всегда будут отличать высокий профессионализм, самоотверженность и человеколюбие.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и успешной работы!

 Министр труда и социального развития Ульяновской области

А.А. Васильев