Цветовая схема

Версия для слабовидящих

6 февраля

Дата публикации: 06.02.2014

Итоги конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник системы социальной защиты населения Ульяновской области» будут подведены 26-27 февраля.

Как сообщил заместитель Министра здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области – директор департамента социальной сплочённости и социальной поддержки Анатолий Васильев, конкурс проводится по 20 номинациям, заявки на участие в котором подали более 100 социальных работников со всего региона. «Жюри оценит конкурсантов по таким критериям, как достижения в профессиональной деятельности по итогам прошлого года, авторский социальный проект, направленный на внедрение инновационных технологий в профессиональной сфере», - добавил Анатолий Васильев.

Церемония награждения участников конкурса состоится 8 июня в День социального работника. «Победители и лауреаты областного конкурса, стаж работы которых соответствует предъявляемым требованиям, могут принять участие во Всероссийском конкурсе и побороться за звание лучшего работника учреждения социального обслуживания», - уточнил заместитель Министра.

Напомним, в 2013 году во Всероссийском конкурсе в номинации «Лучший инструктор по труду учреждения социального обслуживания» 2 место занял Ю. Н. Салманидин – инструктор по труду Областного государственного казённого учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух».

 Для справки:

Ежегодный областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник системы социальной защиты населения Ульяновской области» проводится с 2012 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова.