Цветовая схема

Версия для слабовидящих

6 июня

Дата публикации: 06.06.2013

В рамках мероприятия прошло награждение членов Областного семейного Совета за заслуги в развитии семейного движения, пропаганде семейных ценностей, в укреплении института семьи и воспитании детей.

Напомним, Областной семейный совет был создан в 2008 году по инициативе главы региона Сергея Морозова.

"В совет входили лучшие семьи Ульяновской области, в том числе, награждённые федеральными, региональными и общественными наградами, а также семьи получившие премию Губернатора «Семья года». Изначально в совет состоял из 20 семей. В настоящее время - это семейное движение на территории всей Ульяновской области насчитывающее свыше одной тысячи семей, большинство из которых многодетные. Областной семейный совет выходил с предложением о внесение изменений в региональные нормативные акты и программы по поддержке многодетных семей. Такие инициативы совета как: изменение размера ежемесячной денежной компенсации на оплату коммунальных услуг в зависимости от количества детей; расширение возможности использования государственного сертификата  на именной капитал «Семья» были учтены в региональном законодательстве", - отметила председатель Областного семейного совета Ольга Желтова.

Основными задачами работы Областного семейного совета является содействие повышению статуса семьи в социальной и культурной жизни региона, пропаганда здорового образа жизни и укрепление семейных и духовных традиций, участие и содействие в подготовке и реализации областных программ, направленных на улучшение положения семьи, женщин и детей и улучшение демографической ситуации в Ульяновской области.

Для справки:

За заслуги в развитии семейного движения на территории Ульяновской области и пропаганду семейных ценностей, в укреплении института семьи и воспитании детей и в связи с пятилетним юбилеем создания областного Семейного Совета Благодарственными Письмами награждаются:

- Аисова Ванда Николаевна, заместитель председателя областного Семейного Совета, г. Ульяновск.

- Самойлов Сергей Сергеевич, член областного Семейного Совета, г. Ульяновск.

- Магомедов Магомед Абдрахманович, член областного Семейного Совета, председателя областного Совета отцов, г. Ульяновск.

- Гуриненко Владимир Александрович, член областного Семейного Совета, соучредителя Ульяновской городской общественной организации многодетных семей «Многодетное счастье», г. Ульяновск.

- Сорокина Светлана Владимировна, член областного Семейного Совета, заместителя руководителя Ульяновской региональной общественной организации инвалидов и членов их семей «Диабетическое объединение», г. Ульяновск.

- Сергеева Валентина Борисовна, член областного Семейного Совета, г. Димитровград

- Тугиевы Гильман Давлятовича и Альфия Камильевну, члены областного Семейного Совета,  г. Димитровград.

- Тимирбулатовы Рустама Мхайловича и Марину Александровну, члены областного Семейного Совета, Тереньгульский район.

- Туктагуловых Владимира Геннадьевича и Татьяну Николаевну, члены областного Семейного Совета, Чердаклинский район.

- Желтовы Михаил Анатольевич, член областного Семейного Совета и Ольгу Владимировну, председателя областного Семейного Совета, г. Ульяновск.

- Лёушкиных Алексея Викторовича и Наталью Александровича, членов областного Семейного Совета, Старомайнский район.

За участие в первом  окружном фестивале-конкурсе семей «Успешная семья Приволжья-2013» в г. Пенза награждается:

- Семья Лаптевых, многодетная семья, г. Ульяновск

- Семья Шагиевых многодетная семья, г. Ульяновск.