Цветовая схема

Версия для слабовидящих

6 июня в районных отделах Центров занятости населения пройдет «День открытых дверей»

Дата публикации: 03.07.2015

В ходе «Дня открытых дверей» специалисты службы занятости населения окажут помощь в поиске подходящей работы, а работодателям - в подборе необходимых специалистов. Также будут предоставлены  услуги по социальной адаптации безработных и по организации профессиональной ориентации граждан для дальнейшего выбора профессии и проведены индивидуальные консультации со всеми желающими.

«Каждый первый понедельник месяца в Центрах занятости Ульяновска наши специалисты проводят День открытых дверей. Специалисты  районных отделов центров занятости населения предоставят всем желающим возможность узнать о ситуации на региональном рынке труда, о наиболее востребованных профессиях, об услугах, предоставляемых специалистами службы занятости и проконсультируют по правовым вопросам», - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального партнерства Екатерина Сморода.

В  Засвияжском (ул. Тельмана, 36) и Железнодорожном (Героев Свири, 10) районах в Центрах занятости будет организована работа трёх консультационных пунктов: профориентационного, где пришедшие узнают о своих профессиональных интересах и склонностях, информационного, который даст всю информацию о рынке труда и пункт по предоставлению электронных услуг, где все желающие познакомятся с работой сайта по подбору вакансий. 

В Заволжском районе с 10.00 до 12.00 на площади 50-летия Победы, напротив Дома связи будет работать Мобильный центр занятости.

В  Ленинском  районе (ул. К. Маркса, 13/2) в Центре занятости для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ будет проведена экскурсия. Школьникам расскажут о государственных услугах и условиях их предоставления, о положении на рынке труда, рейтинге востребованных профессий. Дети посмотрят презентацию «Выбор профессии». Кроме этого,  примут участие в профориентационная экспресс-диагностике по методике «Матрица выбора профессии» Галины  Резапкиной, которая поможет выявить профессиональные интересы. В ходе мероприятия школьникам будет дана консультация по вопросам трудоустройства в летний период.