Цветовая схема

Версия для слабовидящих

7 мая

Дата публикации: 07.05.2013

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!

День победы в Великой Отечественной войне - один из самых светлых и святых праздников, который отмечается всеми поколениями. В этот день мы чтим героев, наших отцов и дедов, вернувшихся с войны, и тех, кто отдал свою жизнь на поле боя ради победы.

Ветераны Великой Отечественной войны для нас всегда будут ярким примером преданности своему народу и Отечеству. Это было огромное испытание для всей страны. Война затронула судьбу каждой семьи, каждого человека. 

В те страшные годы тысячи наших земляков участвовали в освобождении Родины от фашистских захватчиков, самоотверженно трудились в тылу, обеспечивая фронт боеприпасами, вооружением, отдавали свою жизнь для достижения Великой Победы.

В настоящее время в Ульяновской области проживает более 35 тысяч ветеранов, среди которых участники и инвалиды Великой Отечественной войны, солдаты последнего военного призыва, несовершеннолетние узников фашизма, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла.

Наша главная цель - создать необходимые условия для достойной и жизни каждого ветерана. Сегодня руководство страны и региона принимает правильные решения по выделению жилья ветеранам Великой Отечественной войны, материальной помощи, льгот на лекарства и санаторное лечение.

Дорогие ветераны! Желаю Вам активного долголетия, крепкого здоровья, тепла, внимания родных и близких людей!

С уважением, Министр труда и социального развития Ульяновской области А.А. Васильев