Цветовая схема

Версия для слабовидящих

8-9 октября 2021 года пройдёт Всероссийский Форум «Моя семья в легендарной летописи Отечества»

Дата публикации: 01.06.2021

Программа Форума разработана с учетом позиции Президента Российской Федерации Владимира Путина о важности личного примера, искренних и значимых поступков в воспитании подрастающего поколения. Актуальность проведения Форума обусловлена необходимостью развития личности на основе норм поведения в интересах человека, семьи, формирование чувства патриотизма, уважения к памяти защитников Отечества, человеку труда и старшему поколению. Участниками Форума станут граждане Российской Федерации и граждане других государств, имеющие родственные и исторические связи с Россией.

Цель Форума − формирование гражданской идентичности, интереса к изучению истории своей семьи, к ее прошлому, вклада членов семьи в социально-экономическое развитие страны в мирное и военное время. Программа Форума включает: пленарные заседания, стратегические сессии, экспертные и дискуссионные площадки, в том числе с лидерами общественного мнения, паритетные дискуссии, обучающие мастер-классы. Участники Форума поделятся историями, традициями своих семей, трудовыми, научными, спортивными, творческими достижениями, приобретут навыки создания генеалогического древа и семейного герба, практику работы с архивными фондами.

Регистрация на Форум открыта с 1 июня 2021 года по 5 сентября 2021 года.

Программа включает в себя презентацию работы участника, образовательно-деловую и культурную программу.  Презентация работ участников состоится на площадках Форума с обсуждением работ и вручением участникам сертификатов.  Участники Форума посетят обучающие семинары по созданию родословной, генеалогического дерева, семейной геральдики; круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы восстановления традиций поощрения семей, внесших значительный вклад в историю создания и развития муниципального образования.  Культурная программа включает экскурсии, выставки.

Для участия в Форуме участнику необходимо заполнить заявку на официальном сайте Форума с приложением своей работы http://форум-моясемья.рф/, либо зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/GJXiyMvhUnPxJ51u9 Участники обязаны указывать достоверную и актуальную информацию о себе и о членах своей семьи в соответствии с установленной формой регистрации. Искажение информации является основанием для дисквалификации участника. Организаторы могут запросить подтверждение указанных данных, связавшись с участниками по электронной почте или телефону. Каждый участник вправе подать не более одной работы на участие в Форуме по любой из 12 заявленных площадок Форума. Организационный комитет Форума в период с 1 июня 2021 года по 6 сентября 2021 года проводит экспертизу поступивших заявок и определяет участников очного этапа Форума. Список участников очного этапа Форума публикуется не позднее 8 сентября 2021 года на официальном сайте Форума. Участники очного этапа проходят повторную регистрацию на сайте Форума. Регистрация на очный этап Форума проводится на официальном сайте Форума в период с 8 по 23 сентября 2021 года. Очный этап Форума проводится в г. Москве 8-9 октября 2021 года и включает в себя презентацию работы участника, образовательно-деловую и культурную программы. Регистрируясь на сайте Форума или по ссылке, участник (законный представитель несовершеннолетнего участника) подтверждает принятие условий проведения Форума, а также дает согласие на обработку своих персональных данных. Предоставление материалов на Форум рассматривается как согласие их авторов на открытую публикацию с обязательным указанием авторства.

Площадки Форума:

Работы предоставляются в одном из двух форматов: − эссе и 1 фотография (портрет); − видеоролик.

Технические требования к эссе: максимальный объем – до 3 страниц. Формат А4. Отступ 2 см по всем краям, шрифт Times New Roman -14, интервал межстрочный – 1см. Эссе сохраняется в форматах – word и прилагается к заявке в регистрационной форме. Приложение к Эссе фотография. Технические требования к фото: допустимые форматы файла: jpg, jpeg, png, pdf, размер файла не более 5 Мбайт, разрешение рисунка не менее 300 dpi (точек на дюйм), формат А5. Технические требования к видеоролику: максимальная продолжительность 1,5 (полторы) минуты; допустимые форматы файла: mp4, avi, размер файла не более 1 Гбайт. Озвучка закадровая. Видеоролик необходимо загрузить на любое открытое облачное хранилище; ссылка на видеофайл прилагается к заявке в регистрационной форме. Не принимаются работы: − не отвечающие техническим требованиям Форума; − направленные с нарушением сроков проведения Форума; − работы, нарушающие законодательство Российской Федерации, в том числе авторские и смежные права; − работы, содержащие материалы экстремистского характера. Участники Форума несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц.

Презентация работ на форуме проводится в формате публичного представления работы автором. Общий регламент выступления участника – не более 5 минут, из которых 3 минуты отводится на публичную презентацию работы и 2 минуты – на вопросы и ответы.  Эссе представляется в виде презентации в формате PowerPoint либо в формате PDF: представление работы проводится в формате демонстрации презентации на экране и устного выступления, охватывающего основные аспекты работы.  Видеоролик: представление работы проводится в формате демонстрации видеоролика на экране и устного выступления, охватывающего основные аспекты работы.

По итогам очного этапа Форума издается Книга памяти «Моя семья в легендарной летописи Отечества». В Книгу памяти включаются работы, прошедшие публичную презентацию и получившие положительное заключение экспертов. Книга памяти и видеоролики размещаются на официальном сайте Форума.  Будет открыто всеобщее голосование за понравившееся эссе и видеоролик на сайте и соцсетях Форума. Все участники Форума получают свидетельства участника Форума.

Организационный комитет Форума осуществляет организационно-техническое, методическое и информационное обеспечение проведения всех этапов Форума. Организаторы Форума вправе вносить изменения в настоящее Положение, в условия и сроки проведения Форума. Информация о Форуме, ходе его проведения и итогах размещается на официальном сайте Форума, в средствах массовой информации, на информационных ресурсах органов государственной власти Российской Федерации. Контактная информация Организационного комитета: + 7 495 606 86 40, +7 925 851 62 88; почта: forum.family.86@gmail.com Адрес: г. Москва, ул. Новая площадь, д.8 стр.1, офис 408.