Цветовая схема

Версия для слабовидящих

8 апреля

Дата публикации: 08.04.2014

 

7 апреля в фойе ФГБОУ ВПО «УлГПУ им. И.Н.Ульянова» в рамках Всемирного дня здоровья специалисты департамента занятости населения, труда и развития социального партнёрства и ОГКУ ЦЗН города Ульяновска принимали участие в межведомственном  мероприятии «Фестиваль здоровья», организованном Министерством здравоохранения и социального развития Ульяновской области.

Специалистами службы занятости населения была организована  работа интерактивной площадки, на которой предоставлялись услуги по профессиональной ориентации и содействию в поиске подходящей работы.

Студенты ВУЗов, школ, техникумов активно принимали  участие в профориентационном тестировании, направленном  на  диагностику интересов и склонностей в профессиональной сфере. Посетители площадки получили рекомендации по самопрезентации, написанию профессионального резюме,  развитию выявленных с помощью проведённого тестирования «сильных сторон» личности и нивелированию её  возможных недостатков.

В ходе работы специалисты службы занятости информировали молодежь о современном рынке труда и рейтинге профессий, о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, о правах граждан в сфере занятости населения,  знакомили с банком вакансий регионального рынка труда.

Консультации на интерактивной площадке получили порядка 60 обратившихся граждан.