Цветовая схема

Версия для слабовидящих

8 июля

Дата публикации: 08.07.2013

 

По поручению Губернатора области Сергея Морозова Министерство труда и социального развития региона подготовило предложения по изменению законодательства.

 

Предложено распространить с 1 января  2014 года положения Закона на всех работников бюджетной сферы Ульяновской области, с учётом  реализации их права на оздоровление на базе оздоровительных организаций, расположенных на территории Ульяновской области и Российской Федерации (пока этим правом пользуются только работники сферы образования).

 

Полномочия в сфере организации оздоровления работников и предоставления  субсидий  бюджетам муниципальных образований в целях  софинансирования расходных обязательств, возникающих в связи с оздоровлением работников, передаются региональному Министерству образования, учредившему 1 февраля текущего года областное государственное бюджетное учреждение «Ульяновский центр организации отдыха и оздоровления».

 

Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, общая численность работников бюджетной сферы в области составляет более 86 тыс. человек.

 

Учитывая опыт работы Министерства образования Ульяновской области  по организации оздоровления работников образования в 2012-2013 годах, предусматривается в 2014 году в пилотном режиме обеспечить оздоровление 10 % от общей численности  работников  бюджетной  сферы или  8 650 человек.

 

Для справки: на территории Ульяновской области расположено 12 санаториев, которые ежемесячно   могут принимать   2311 человек,   а  4  дома отдыха на 850 мест и 30 баз отдыха на 1565 мест принимают отдыхающих только в  летний период.  Наполняемость  местных санаторных организаций в осеннее - зимний период составляет не более 60 - 70 %, поэтому для круглогодичного оздоровления работников бюджетной сферы имеется возможность  в полной мере задействовать  базу местных  здравниц, что будет способствовать рациональному использованию бюджетных средств.