Цветовая схема

Версия для слабовидящих

8 июля

Дата публикации: 08.07.2013

Сергей Морозов провел традиционную встречу с многодетными семьями Ульяновской области, где обсудил вопросы возрождения семейных национальных традиций и новые возможные меры поддержки многодетных семей. В частности, рассматривались альтернативные варианты обеспечения жильем многодетных семей, обсуждалась необходимость проведения медико-социального сопровождения многодетных родителей, включающего разработку и внедрение специального плана медицинской и психологической помощи беременных женщин, которые ожидают рождение третьего и последующего ребенка, а также осуществление патроната главными врачами лечебно-профилактических учреждений многодетных семей, введение внеочередного приема во всех лечебных учреждениях этой категории родителей и детей, а также внеочередного предоставления направлений на обследования, на сдачу анализов и пр.

Особое внимание участники встречи уделили вопросу профилактики и снижения абортов, обсуждался вопрос внесения изменений в порядок оказания акушерско-гинекологической помощи. В частности, предполагается включить в него обязательное посещение психолога для получения помощи и поддержки беременным женщинам при принятии решения об аборте.

Также обсуждались варианты поддержки семей в части оказания консультационной и организационной помощи в открытии собственного дела. Все высказанные представителями многодетных семей предложения по поручению Губернатора будут обобщены и проработаны в качестве новых мер социальной поддержки многодетных семей.