Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

8 июля – День семьи, любви и верности

Дата публикации: 09.07.2020

Уважаемые земляки! От всей души поздравляю вас с любимым праздником!

Этот день напоминает нам об истинных ценностях человека. Ведь, как отметил великий русский писатель Федор Михайлович Достоевский, в семейной жизни более 90 процентов счастья, а во всем остальном едва ли наберется пять процентов. Огромная радость – наблюдать, как растут, познают мир, учатся и взрослеют дети. 

Настоящая любовь – это редкий шанс и невероятное счастье. Нельзя упускать его. Дар любви для всех великое благо. Верность является основой этого прекрасного чувства. История сохранила для нас драгоценные жемчужины любви и верности. Одна из самых ярких – Феврония и Петр, в честь которых мы и отмечаем этот праздник каждый год.

В Ульяновской области немало крепких и дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творческие, одаренные дети. Особо хочется подчеркнуть, что число многодетных семей растет с каждым годом. Многое в нашем крае делается для укрепления и развития института семьи, поддержки материнства и детства. Некоторым категориям семей оказываются различные виды социальной помощи.

Для жителей региона мы продолжаем такой проект, как энциклопедия «Жизнь замечательных семей». В нем будет сформирован банк лучших практик семей, в том числе в рамках реализации социального контракта и активного участия в жизни города и региона. Думаю, это заинтересует самые разные поколения ульяновцев. Ожидается, что по итогам 2020 года в нее войдут более 100 семейных историй.

Дорогие друзья! Берегите свою любовь, самых близких – свою семью! От всей души желаю вам неповторимого семейного счастья, тепла и уюта, крепкого здоровья и благополучия во всем!

 

Губернатор Ульяновской области                                              С.И. Морозов