Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

90-летний юбилей у Марии Степановны Старцевой!

Дата публикации: 20.03.2020

20 марта 2020 года отметила свой 90-летний юбилей жительница с.Раштановка Павловского района, труженица тыла, ветеран труда, имеет статус «дети войны» - Мария Степановна Старцева.
Родилась Мария Степановна в многодетной семье, как и все деревенские дети, очень рано начала работать. Семья была трудолюбивая, обрабатывали много земли. Родители сумели привить любовь к родной земле и детям.
В годы войны работала в колхозе плугарем. После войны вышла замуж за Старцева Дмитрия Степановича. Муж работал трактористом, а Мария Степановна 39 лет проработала дояркой в колхозе. Вместе с мужем родили и воспитали четверых детей. В настоящее время Мария Степановна проживает в семье сына Петра. Сейчас у Марии Степановны 6 внуков и 12 правнуков.
В юбилейный день рождения Марию Степановну пришли поздравить депутат Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Сергей Ризаев, начальник отдела Отделения по Павловскому району Ольга Кузнецова, администратор села Вера Атякина. Они поблагодарили юбиляршу за добросовестный труд, жизненную стойкость, вручили письмо-поздравление от имени Президента РФ Владимира Путина и подарок от депутата.
Мария Степановна – человек особого, военного поколения. Их воспоминания, опыт, отношение к жизни важны для нас, потому что именно эти люди знают цену жизни, дружбы, любви. И нам есть чему у них поучиться.