Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

90 летний юбилей у труженица тыла, ветеран труда Балдуевой Ольги Васильевны!

Дата публикации: 23.07.2020

 В Павловском районе долгожители продолжают получать именные поздравления от Президента России Владимира Владимировича Путина. Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради  Победы, неустанно трудился.

 Труженица тыла, ветеран труда Балдуева Ольга Васильевна – яркий пример трудолюбия, стойкости и мужества. В знаменательный день – 21 июля 2020 года, ей исполнилось 90 лет.

 Ольга Васильевна родилась и выросла в села Шиковка Павловского района, в семье крестьян. Много выпало на долю этой женщины. Вся ее жизнь прошла в трудах и заботах. Как и все деревенские дети, очень рано начала работать. В войну работала в колхозе наравне со взрослыми на различных работах.

 После войны вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Михаила Калистратовича Балдуева. Муж также работал в колхозе.

 Ольга Васильевна вместе с мужем воспитали сына Александра, который остался жить и работать в родном селе. Проживает рядом с мамой. С женой Тамарой Васильевной бережно ухаживают и помогают ей во всем. В настоящее время юбиляр с благодарностью вспоминает прожитые годы, радуется успехам 2 внуков и 2 правнуков.

  От всей души поздравляем юбиляра и пожелаем Ольге Васильевне самого лучшего, ведь люди, пережившие годы войны и все трудности жизни, достойны любви и уважения. С юбилеем вас, Ольга Васильевна! Живите ещё долго на радость своим детям, внукам и правнукам