Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

90-летний юбилей отметила труженица тыла, жительница села Шалкино Рауткина Елена Терентьевна

Дата публикации: 17.05.2023

16 мая 2023 года 90-летний юбилей отметила труженица тыла, жительница села Шалкино Рауткина Елена Терентьевна.

   Родилась она в многодетной семье в селе Борецк Рязанской области. В конце тридцатых годов семья переехала в село Шалкино. Великая Отечественная война не обошла стороной и семью Елены Терентьевны. Её отец в первые дни войны был призван в ряды Красной Армии на защиту Отечества от фашистской Германии. Елена Терентьевна вспоминает: «До сих пор в памяти тот радостный день, когда отец вернулся домой с фронта».

   Окончив четыре класса, она стала работать почтальоном. Трудилась и в колхозной столовой, и разнорабочей в колхозе. За её плечами более сорока лет трудового стажа. За добросовестный многолетний труд награждена благодарностями, Почётными грамотами, удостоена звания «Ветеран труда».

   С супругом Михаилом Васильевичем в любви и согласии прожили шестьдесят лет, воспитали сына и двух дочерей. Десять лет как его не стало. Именинница окружена вниманием и заботой детей и их семей. Радуют её четыре внука, пять правнуков.

  В юбилейный день рождения Елену Терентьевну пришли поздравить помощник Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Алёна Верина и главный специалист администрации Наталья Борисова, заведующий отделением социальной защиты населения по Павловскому району Мария Щербакова, депутаты представительного органа Павловского городского поселения Лидия Козихина и Любовь Родионова.

  Они пожелали имениннице крепкого здоровья, долголетия, заботы близких людей, вручили поздравительные адреса от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Главы администрации Павловского района Анны Мочаловой. Принимая поздравления, Елена Терентьевна поблагодарила гостей за оказанное внимание.