Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

95-летний юбилей отметила жительница города Инза, труженица тыла, ветеран труда, дети войны Жеманова Анна Степановна

Дата публикации: 20.04.2022

18 апреля отметила 95-летний юбилей жительница города Инза, труженица тыла, ветеран труда, дети войны Жеманова Анна Степановна. Родилась юбилярша в селе Коржевка, Инзенского района, в крестьянской семье. Анна Степановна окончила только 4 класса. Будучи еще подростком, Анна пошла, работать в колхоз. Наравне со взрослыми работала в поле, сеяли и убирали хлеб, а по вечерам вязала носки и варежки солдатам на фронт. Анна Степановна хорошо помнит тяжелые годы войны. Но, несмотря на все трудности, прожила достойную жизнь.

С 1957г. Анна Степановна работала на Инзенском диатомовом комбинате, трудовой стаж на одном предприятии составляет 45 лет. На заслуженный отдых ушла в 75 лет. Неоднократно награждена благодарственными письмами и грамотами.

У Жемановой А.С сын и внук, которые всегда помогают ей во всем.

С юбилейным днем рождения Анну Степановну поздравили сотрудники социальной защиты населения, пожелали долгожительнице здоровья, оптимизма, долгих лет жизни. Вручили персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В.Путина и подарок от Главы администрации МО «Инзенский район» А.И.Макарова.