Цветовая схема

Версия для слабовидящих

9 апреля

Дата публикации: 09.04.2013

С 1 сентября 2012 года вступил в законную силу Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

            Сегодня информационно-коммуникативные технологии предоставляют широкие возможности для детско-юношеского обучения и творчества. В то же время многие педагоги, родители, общественность серьезно обеспокоены негативным влиянием современной информационной среды на несовершеннолетних. Так, открытый доступ в Интернет создает риск посещения детьми сайтов с опасной информацией, нецензурной лексикой, порнографией. Именно поэтому проблема детской безопасности в современном информационном пространстве требует скоординированных действий на всех уровнях, начиная с семьи и школы.

            Как реагировать на обращения и предложения незнакомых людей в сети Интернет? Что делать если я столкнулся с запрещенной информацией? Как оградить ребёнка от опасной информации ? Что делать если ребёнок уже подвергся воздействию запрещенной информации и находится в опасной ситуации? Как обеспечивается защита детей от вредной информации в компьютерных клубах?

            Эти и другие интересующие Вас вопросы Вы сможете задать:

-Уполномоченному по правам ребёнка в Ульяновской области,

-представителям: Министерства образования Ульяновской области,

- Отдела «К» УМВД России по Ульяновской области,

-Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ульяновской области

- Министерства Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии,

- Сотрудниками центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья»,

- представителям сотовых компаний: ВымпелКом, Мегафон, МТС, Ростелеком, в ходе «горячей линии».

            Горячая линия по теме: «Безопасность детей в сети Интернет» пройдёт  10.04.2013 года с 15.00 до 17.00 час. по телефонам: 42-00-25, 88002000122.