Цветовая схема

Версия для слабовидящих

9 апреля

Дата публикации: 09.04.2013

Форум пациентских организаций Приволжского Федерального округа состоялся 9 апреля 2013 в Ульяновском доме культуры «Киндяковка».

В рамках Форума прошли «круглые столы»: «Школа пациентов: опыт работы, проблемы, пути решения»; «Движение, призванное помочь»; «Опыт работы «Школы добра и милосердия» Областного государственного учреждения социального обслуживания населения «Центр социального обслуживания «Доверие» в г.Димитровграде»; «Улучшение доступности и качества оказания медицинской помощи – как направление совместной деятельности министерства здравоохранения и пациентских организаций»; «Лекарственное обеспечение пациентов Ульяновской области: планы и дальнейшие перспективы».

В ходе Форума также обсуждались темы о роли пациентских организаций в формировании системы гражданского контроля в здравоохранении, актуальные вопросы совершенствования управления организацией помощи населению и др.

В своём приветственном слове Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев отметил, что Форум пациентских организаций проводится в рамках Года равных возможностей с целью укрепления взаимодействия федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти с профессиональными медицинскими объединениями и обществами пациентов. «Опыт проведения подобных масштабных мероприятий показывает, что эффект от них имеет большой общественный резонанс, и позволяет гражданам и руководителям всех уровней по - новому взглянуть на проблемы инвалидов», - подытожил министр.