Цветовая схема

Версия для слабовидящих

9 апреля

Дата публикации: 10.04.2013

В ходе заседания были обозначены приоритетные направления развития отрасли в 2013 году, состоялось обсуждение вопросов охраны труда, реализации областной целевой программы «Доступная среда», демографии, профессиональной этики.

«Задача сегодняшнего заседания – определить направления деятельности, которые стоят перед Министерством труда и социального развития в 2013 году, и то, как может включиться в их реализацию Общественный совет», - отметил Председатель Общественного Совета, заведующий кафедрой «Экономический анализ и государственное управление» Председатель Экспертного Совета при Правительстве Ульяновской области Анатолий Лапин.

По результатам работы Совета было решено направить запрос в региональное Министерство образования с просьбой разъяснения параметров динамики образовательной миграции в Ульяновской области и в Министерство здравоохранения – о причинах роста смертности на 15% за январь текущего года, так как эти процессы имеют влияние на демографическую обстановку в регионе. «Эта информация необходима для анализа укрепляющих мер института семьи», - сказал Анатолий Лапин.

Кроме того, участники заседания инициировали обращение в Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области по вопросу организации возврата населению средств, взятых за общедомовые нужды.