Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Ход акции «Наполни социальный погребок» МО «Старокулаткинский район»

Дата публикации: 04.09.2020

            В период с 15 августа по 1 октября 2020 г. на территории муниципального образования «Старокулаткинский район» проводится благотворительная акция «Наполни социальный погребок».

 Данный проект, по оказанию помощи одиноко проживающим гражданам старшего поколения, людям с ограниченными возможностями здоровья, а также малоимущим семьям,  проводится на территории Ульяновской области с 2006 года по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова.    

     В ходе областной акции «Наполни социальный погребок»,  запланировано  оказание материальной, социально-бытовой помощи нуждающимся семьям с детьми, гражданам пожилого возраста  89 гражданам нашего района, нуждающихся в оказании  помощи на общую сумму   44,5 тыс. рублей.

   В настоящее время одиноко проживающим гражданам старшего поколения Старокулаткинского района оказывается продуктовая помощь, помощь в уборке при дворовой территории, приусадебных участков и другие виды помощи. Ежедневно в отделении по Старокулаткинскому району социальной защиты населения работает «горячая линия» по телефону 8 (84249) 2-26-71. От населения Старокулаткинского района принимаются звонки от жителей района, которые нуждаются в помощи и от желающих помочь, оказать помощь в подготовке к зиме.

    На 02.09.2020 года помощь оказана  44 жителям района на сумму 22,0 тыс. рублей, в том числе: продуктовая – 32 гражданам на сумму 16,0 тыс. рублей, другие виды помощи – 12 жителям района на сумму 6,0 тыс. рублей. 
   Кроме того, ко  дню Пожилого человека  организовано чествование граждан пожилого возраста на предприятиях и в организациях, где они трудились, для них будут организованы чаепития, помощь в виде продуктовых наборов.

   Отделение социальной защиты населения по Старокулаткинскому району приглашает Глав администраций муниципальных образований (сельских) поселений, руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, учреждений, общественные организации, а также жителей Старокулаткинского района к социальному партнёрству по оказанию помощи малоимущим одиноким пенсионерам и инвалидам при подготовке к зимнему периоду.

   Уважаемые руководители организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности! Окажите помощь пенсионерам и инвалидам, бывшим работникам вашей организации. Примите участие в акции. Срок проведения акции с 15 августа по 01 октября 2020 года.