Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Акция «Подарок новорождённому» продолжается

Дата публикации: 02.12.2020

 

В отделении по Николаевскому району ОГКУСЗН Ульяновской области  продолжается акция «Подарок новорождённому». Целью акции является обеспечение новорождённых детей подарочными комплектами детских принадлежностей.

02 декабря 2020 года специалисты социальной защиты населения  вручили  подарочный комплект детских принадлежностей для новорождённого ребёнка молодой семье Лемаевых Екатерины Юрьевны и Александра Петровича. В их семье 26 сентября 2020 года родился сын  Степан.

Поздравляем счастливых родителей!

СПРАВОЧНО:

Акция «Подарок новорождённому» на территории Ульяновской области запущена с 1 января 2020 года в целях улучшения демографической ситуации региона и во исполнение  Указа президента Российской Федерации  от 29.05.2017 г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова.

Подарочные наборы для новорождённых выдаются мамам в роддомах в день выписки. Если же это не произошло по каким-то причинам, комплект можно будет забрать в учреждениях соцзащиты по месту жительства в течение двух месяцев со дня рождения ребёнка.

В коробку для новорожденного входят 12 необходимых на первое время вещей: комбинезон демисезонный, боди, ползунки тонкие, чепчик, распашонка, одеяло, пелёнка фланелевая, пелёнка тонкая, полотенце махровое, плед детский, носки для новорожденного (2 пары) и варежки-царапки.

На сегодняшний день в соответствии  с Постановлением Правительства Ульяновской области № 620-П от 21.11.2019 «Об акции «Подарок новорождённому» комплекты  получили 126 семей Николаевского района.