Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Акция «Подарок новорождённому» продолжается

Дата публикации: 05.08.2021

В отделении по Ульяновскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области  продолжается акция «Подарок новорожденному». Целью акции является обеспечение новорожденных детей подарочными комплектами детских принадлежностей.

В коробку для новорожденного входят 12 необходимых на первое время вещей: комбинезон демисезонный, боди, ползунки тонкие, чепчик, распашонка, одеяло, пелёнка фланелевая, пелёнка тонкая, полотенце махровое, плед детский, носки для новорожденного (2 пары) и варежки-царапки.

Подарочные наборы для новорожденных выдаются мамам в роддомах в день выписки. Если же это не произошло по каким - либо причинам, комплект можно будет получить при обращении в учреждение социальной защиты населения по месту жительства в течение двух месяцев со дня рождения ребенка.

Комплект предоставляется каждой семье с новорожденным ребенком вне зависимости от количества имеющих детей и доходов при условии наличия обязательной регистрации по месту жительства одного из родителей на территории  Ульяновской области.

Для получения подарочного набора необходимо предоставить несколько документов:

   - документ, удостоверяющий личность заявителя;

  - документы, подтверждающие место жительства;

  - свидетельство о рождении ребёнка (детей);

  - документы, подтверждающие нахождение места жительства новорожденного ребёнка (новорожденных детей) на территории Ульяновской области (в случае обращения за получением комплекта для ребёнка (детей), рождённого (рождённых) за пределами Ульяновской области);

  - решение органа опеки и попечительства о назначении ребёнку опекуна.

       По интересующим вопросам просим обращаться в отделение социальной защиты населения по Ульяновскому району по адресу: р.п.Ишеевка, ул. Новокомбинатовская, д. 11,  тел.  884(254)2-05-15.