Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Акция «Помоги собраться в школу»

Дата публикации: 31.05.2022

С 1 июня по 1 сентября на территории Ульяновской области ежегодно проводится областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», которая направлена на оказание адресной социальной помощи детям, из семей находящихся в трудной жизненной ситуации к началу учебного года.

Уважаемые руководители предприятий и организаций, представители бизнеса, жители района!

Одной из отличительных черт российского народа являются доброта и отзывчивость, готовность прийти на помощь. И такие мероприятия, как акция «Помоги собраться в школу», дают возможность объединить усилия каждого на пути благородных начинаний. Наш долг — не оставаться безучастными к судьбам детей, которые нуждаются в помощи и поддержке, дать им почувствовать нашу заботу и внимание.
На сегодняшний день в муниципальном образовании «Радищевский район» 329детей из семей, нуждающихся в помощи при подготовке к новому учебному году. Из них: 278 детей из многодетных семей, 51ребенок из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации 10 из которых будущих первоклассников.

Всех желающих принять участие в акции «Помоги собраться в школу» ждем по адресу р.п. Радищево, ул. Кооперативная, д.5,кабинет 5 в отделении социальной защиты населения по Радищевскому району. Принимается любая благотворительная помощь: школьная и спортивная форма, повседневная и спортивная обувь, канцелярские принадлежности.

Телефоны для справок 21-3-44