Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Акция «Роди патриота в День России»

Дата публикации: 29.03.2022

В Ульяновской области акция «Роди патриота в День России» проводится в семнадцатый раз. Именно с нее в 2005 году в регионе по инициативе Губернатора С.И. Морозова началась системная работа, направленная на повышение статуса семьи, поддержку материнства и детства, делается все возможное для того, чтобы каждая семья чувствовала заботу и поддержку, улучшала свое благосостояние.

            В настоящее время в Кузоватовском районе зарегистрировано 2  участницы акции, одна из которых ожидает первенца, а другая – четвертого ребенка. Семьям участниц акции «Роди патриота в День России» оформлена единовременная выплата на дополнительное питание и проезд в рамках муниципальной программы «Забота».

Специалисты социальной защиты населения консультируют женщин по всем мерам социальной поддержки при рождении ребёнка.          С целью повышения информированности беременных женщин о мерах социальной поддержки в женской консультации распространяются буклеты по условиям предоставления мер социальной поддержки беременным женщинам за счет средств районного  и областного бюджета.