Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Алексей Русских поручил оказать комплексную помощь семьям погибших и пострадавшим в результате трагедии в рабочем посёлке Вешкайма

Дата публикации: 27.04.2022

26 апреля в детском саду «Рябинка» Ульяновской области погибли воспитательница и двое детей. Личность стрелка устанавливается.

«Ужасная трагедия произошла в Вешкаймском районе. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Это невосполнимая утрата для всех нас», - отметил глава региона.

В настоящее время выясняются все причины инцидента и обстоятельства случившегося. Все оперативные и дежурные службы находятся на месте. Губернатор прервал рабочую поездку на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» и вылетает ближайшим рейсом в областной центр. По поручению Губернатора в Вешкайме работают первый вице-губернатор Игорь Эдель, вице-губернатор Александр Коробко, члены Правительства.

Глава региона поручил оказать семьям погибших комплексную помощь: медицинскую, психологическую и социальную. Пострадавшим и семьям погибших оказывают помощь психологи.

По оперативным данным, в трагедии пострадала младший воспитатель. Вся необходимая медицинская помощь ей оказывается в полном объёме.

По распоряжению главы региона во всех образовательных организациях региона проводятся комплексные проверки на предмет соблюдения мер безопасности.