Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Алексей Русских дал старт областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Дата публикации: 01.06.2022

1 июня Губернатор Ульяновской области поздравил детей с праздником и вручил подарки.

«Ко Дню защиты детей всегда приурочено много добрых мероприятий и акций. Одной из таких славных традиций является проект «Помоги собраться в школу», старт которому мы сегодня дали. Не секрет, что собрать первоклассника на линейку в День знаний – весьма затратное и непростое дело. Поэтому уже много лет большая дружная команда неравнодушных людей помогает многим ребятам Ульяновской области подготовиться к школе. Я искренне благодарю партнёров акции, которые уже откликнулись на призыв и приглашаю всех жителей региона присоединиться к ней. Знаю, у нас много неравнодушных, отзывчивых людей. Искренне надеюсь на вашу поддержку и участие», - подчеркнул Алексей Русских.

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в регионе ежегодно. К ней присоединяются члены регионального Правительства, главы муниципальных образований, представители бизнес-сообщества, депутаты, жители Ульяновской области, благотворители.

Как отметила министр семейной, демографической политики и социального благополучия Анна Тверскова, совместными усилиями органов региональной и муниципальной власти, благотворительных организаций в этом году в планах помочь подготовиться к школе более 20 тысячам детей. В первую очередь, помощь будет оказана неполным, многодетным и малообеспеченным семьям.

В этом году «Помоги собраться в школу» продлится до 30 августа. Жители региона также могут принять участие в акции, обратившись в районные отделения социальной защиты.