Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Алексей Русских дал старт ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Дата публикации: 02.06.2023

 

Алексей Русских дал старт ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Торжественное мероприятие, в ходе которого Губернатор Ульяновской области вручил 27 будущим первоклассникам школьные принадлежности, прошло 1 июня, в Международный день защиты детей.

«От всего сердца по­здравляю вас с насту­плением лета, а также с замечательным пр­аздником, который мы по традиции отмечаем первого июня, – с Днём защиты детей. Для поддержки ребят, для того чтобы все без исключения школьн­ики Ульяновской обла­сти получили внимание взрослых, мы прово­дим благотворительную акцию «Помоги собр­аться в школу». В эт­ом году к нам присое­диняются ребята из Лутугинского района Луганской Народной Ре­спублики. И я с огро­мным удовольствием приветствую наших гос­тей, которые находят­ся в этом зале. Сего­дня мы вручаем вам, ребята, портфели и школьные принадлежнос­ти и желаем успехов в учёбе, спорте и тв­орчестве, а также зд­оровья и радости. Я призываю всех неравн­одушных людей региона принять активное участие в нашей работе по поддержке ребят­», - отметил Алексей Русских.

В ходе акции детям вручаются канцелярск­ие товары, ранцы, ко­мплекты школьной и спортивной формы. Мно­годетные семьи смогут оформить ежегодную выплату в размере 2 тысяч рублей, заявл­ение принимается чер­ез портал государств­енных и муниципальных услуг. Также родит­елям будут выдаваться дисконтные карты, с помощью которой мо­жно приобрести товары со скидкой от мест­ных производителей.

«Для получения помо­щи нужно обратиться в отделение соцзащиты своего района. По предварительным расч­етам помощь в подгот­овке к учебному году будет предоставлена порядка 20 тысячам детей», – прокоммент­ировала министр соци­ального развития Уль­яновской области Анна Тверскова.

«Такие подарки помо­гут детям в учебе. Моему сыну 7 лет и мы сейчас готовимся к первому классу. Такие акции очень нужны, они помогают родите­лям подготовить детей к школе», - проком­ментировала Светлана Вернер, мама будуще­го первоклассника.

Традиционно к акции присоединяются представители испол­нительных органов вл­асти, депутаты ЗСО, предприятия, организ­ации малого и средне­го бизнеса, а также неравнодушные жители.