Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Ассоциация приёмных семей поможет в работе с детьми-сиротами

Дата публикации: 19.02.2019

Министерством семейной, демографической политики заключено повторное соглашение о взаимодействии с общественной организацией.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в 2015 году была учреждена Ассоциация приёмных семей и опекунов Ульяновской области.  С этого же года началось сотрудничество с профильным ведомством.

В соответствии с соглашением, подписанным этом году, Ассоциация будет проводить активную информационную кампанию, которая нацелена на семейное устройство детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья.  А также примет участие в создании видеосюжетов о детях-сиротах, находящихся в детских домах.

«Важно поддерживать социально ориентированные некоммерческие организации, которые осуществляют свою деятельность в сфере профилактики социального сиротства, предотвращают возвраты детей-сирот в детские дома. Ассоциация работает независимая служба сопровождения приемных семей. Семейный и медицинский психологи, юристы и социальные работники оказывают консультации потенциальным и действующим замещающим родителям, выпускникам детских домов, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», - отметила Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова.