Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Автономная некоммерческая организация по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» (далее – АНО «Счастливый регион») информирует о единой информационной системе развития волонтёрства – портал DOBRO.RU.

Дата публикации: 18.01.2021

Экосистема IT-сервисов, помогающих развивать волонтёрство и позитивную социальную активность. На портале действует система DOBRO ID – единый личный кабинет для всех сервисов экосистемы. Функции сайта DOBRO.RU:

  1. ДОБРО.УНИВЕРСИТЕТ – онлайн-университет социальных наук. Общедоступная площадка, где любой желающий может подробно ознакомиться с теорией и практикой реализации социальных проектов по различным направлениям. Архитектура единой образовательной среды (оффлайн/онлайн) позволяет выстраивать собственный «трек развития» волонтёра (волонтёр-организатор-руководитель) и приобретать необходимые навыки и компетенции. Полученный опыт сохраняется в «Электронной книжке волонтёра» и может быть востребован при дальнейшем трудоустройстве. В регионах проводятся очные «Школы ДОБРО. УНИВЕРСИТЕТА».
  2. ДОБРО. ЖУРНАЛ – медиапроект о созидательной гражданской активности; вовлечение людей в добрые дела с помощью вдохновляющих примеров; развитие социальной журналистики и медиаволонтёрства через конкурс лучших историй. UGC – любой зарегистрированный пользователь может опубликовать свою историю, которая разойдётся затем по партнёрским СМИ, рассказать о достижениях и проектах.
  3. ДОБРО. ПОМОЩЬ – проект адресной помощи. Сервис позволяет оказывать адресную помощь людям, нуждающимся в поддержке волонтёров или услугах со стороны СО НКО. «ДОБРО. ПОМОЩЬ» синхронизирован с системой «ОНФ. ПОМОЩЬ».
  4. ДОБРО. КОНКУРСЫ – каталог конкурсов для волонтёров и организаторов волонтёрской деятельности. В этом разделе не только собрана информация по текущим и завершённым конкурсам для волонтёров и организаторов волонтёрской деятельности, но и создан конструктор для проведения любых конкурсов для НКО и волонтёров, реализуемых как государством, так и общественными и коммерческими организациями. На платформе уже проходят такие конкурсы как:
  1. ДОБРО. АНАЛИТИКА – открытые данные по развитию волонтёрского движения в России. Основные данные по развитию волонтёрского движения в России. В целом и в каждом населённом пункте по отдельности - на основе базы данных DOBRO.RU.