Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Банковские служащие рассказали воспитанникам детских домов об основах ведения личного бюджета

Дата публикации: 06.09.2016

В мероприятии приняли участие воспитанники «Дома детства», детского дома «Соловьиная роща», Ивановского детского дома им. А. Матросова и т.д.  Дети стали участниками Областной программы «Поезд финансовой грамотности на территории Ульяновской области».

Сотрудники одного из Ульяновских банков и дипломированные финансисты из профильного регионального министерства рассказали воспитанникам детских домов о правилах обращения с банковскими картами (кредитными и дебетовыми), а также об опасностях, которые подстерегают владельцев карт при производстве расчётов с интернет-магазинами.

Особое внимание было уделено кредитным картам, т.к. многие не знают точных правил обращения с ними и могут возникнуть проблемы при погашении кредита.

Помимо прочего финансисты рассказали детям и о специфике работы в банковской сфере, востребованности различных специалистов данной сферы на рынке труда и т.д. Специалисты так же рассказали детям о взаимосвязи школьных предметов, которые изучают дети в школе, с последующей жизнью воспитанников.

Стоит отметить, что и дети проявили большой интерес к полученной информации и задали гостям множество вопросов.