Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Бесплатный проезд на территории Ульяновской области для ветеранов Великой Отечественной войны

Дата публикации: 13.01.2020

 

Уважаемые жители района!

С 01.01.2020 года на территории Ульяновской области установлена новая мера социальной поддержки в виде бесплатного предоставления единого месячного проездного билета для следующих категорий граждан:

а) инвалидов Великой Отечественной войны;

б) участников Великой Отечественной войны;

в) лиц, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

г) бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

д) солдат последнего военного призыва.

Указанным категориям граждан, единый месячный проездной билет предоставляется в форме транспортной карты, имеющей  соответствующую символику. Транспортная карта вручается сотрудниками органов социальной защиты населения при посещении указанных граждан на дому.

Данный билет даёт право бесплатного проезда в городском электрическом транспорте и автомобильном транспорте в городском, пригородном и междугородном сообщениях в пределах Ульяновской области.

Воспользоваться правом бесплатного проезда с использованием транспортной карты может так же лицо, сопровождающее указанных граждан.

По возникающим вопросам Вы можете обратиться в отделение по Николаевскому району областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по адресу: р.п.Николаевка, площадь Ленина, дом 1, кабинет 113 или по телефону (84247) 2-14-94 с 08:00 до 17:00 (перерыв на обед - 12:00-13:00).