Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Благодаря нацпроекту «Демография» в Ульяновской области открыто несколько социальных объектов

Дата публикации: 23.11.2020

На реализацию национального проекта «Демография» на территории Ульяновской области в 2020 году направлено почти три миллиарда рублей

Это на 35% больше, чем в прошлом году, из них 2 523,9 млн руб. – средства федерального бюджета, 422,7 млн руб. –из областного бюджета, также привлечены и средства муниципального бюджета.

Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева отметила, что уже можно подвести предварительные итоги реализации проекта в текущем году, а также выделить те результаты, которые почувствовали жители региона с начала его реализации.

«Для маленьких жителей региона построено и введено в эксплуатацию три детских сада, которые уже приняли малышей и получили положительные отзывы от населения, в ближайшее время современный детский сад с бассейном начнет работать в Николаевском районе в с.Большой Чирклей, торжественное открытие запланировано на начало декабря 2020 года. До конца года планируется выкуп помещений для размещения дошкольной образовательной организации на 100 мест в микрорайоне «Новая жизнь» в г. Ульяновске, а также начато строительство двух дошкольных учреждений. Кроме того, для граждан старшего поколения в текущем году открыто 16 Центров активного долголетия, а всего на территории региона их уже более 228. До конца года мы планируем округлить данную цифру до 240! Для граждан, ведущих активный образ жизни, в рамках реализации национального проекта на территории региона установлено 14 малых спортивных площадок ГТО», - рассказала Наталья Исаева.

По информации специалистов профильного ведомства, в рамках тематической недели реализации национального проекта «Демография», разработан график проведения мероприятий. Всего запланировано 233 мероприятия с участием исполнительных органов власти, администраций муниципальных образований, общественных организаций и депутатского корпуса, из них 206 мероприятий пройдёт на территориях муниципальных образований Ульяновской области.