Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» продолжается!

Дата публикации: 21.07.2021

С июня 2021 года на территории МО «Сенгилеевский район» проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Главной целью акции является оказание помощи детям из многодетных семей и других категорий семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в подготовке к новому учебному году.
Оргкомитет по проведению благотворительной акции «Помоги собраться в школу» на территории МО «Сенгилеевский район» благодарит за помощь и активное участие в данном марафоне депутатов Совета депутатов МО «Сенгилеевский район» Кудряшова А.А., Аббазова Р.К., Ушкова А.В., Якубова И.Т., Старикову Е.В., Калкаманова М.М., Ильдейкину С.И., Жиртуева Н.В., и Бугеро В.П., Казанчева И.Ф., Шубина С.П., Куруськина Н.Е., Яргунова Н.А., Анохина А.В., Кирилову А.И., Брехову Т.Н.; ООО «Биоком», директор Шилов В.А.; ООО «Сенгилеевский цементный завод», генеральный директор Сагитов И.А., ИП Плисс А.В.
Справочно:
по состоянию на 21.07.2021 года помощь оказана 359 школьникам, в том числе:
-279 детей из многодетных семей получили ежегодную выплату из средств областного бюджета на приобретение школьной и спортивной одежды в соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005 №154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области»;
-80 школьникам помощь оказана из средств районного бюджета и за счет спонсорских средств.
С предложением о своей посильной помощи можно обратиться в отделение по Сенгилеевскому району ОГКУСЗН Ульяновской области по адресу: г.Сенгилей, ул. Октябрьская, д. 34, 1 этаж, 12 кабинет.
На протяжении всей акции работает прямая линия по вопросам проведения благотворительной акции на территории МО «Сенгилеевский район» по телефону 2-28-56

Оргкомитет по проведению благотворительной акции «Помоги собраться в школу» на территории МО «Сенгилеевский район»