Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Благотворительная акция "Наполни социальный погребок"

Дата публикации: 26.08.2021

С 15 августа по 30 сентября в Ульяновской области проводится областная благотворительная акция «Наполни социальный погребок».

Благотворительная акция «Наполни социальный погребок» в Ульяновской области стала уже традиционной. Она проводится с 2006 года.

В рамках Акции предполагается оказание адресной социальной помощи по подготовке к зимнему периоду малоимущим гражданам пожилого возраста, инвалидам в виде продуктов питания, предметов одежды и обуви, оказание других видов помощи: доставка и покупка с рынков овощей, уборка урожая с приусадебных участков, садов и огородов, распиловка дров, подготовка жилого помещения к зиме, уборка придомовой территории и др.

Обращаемся к руководителям учреждений, организаций, предприятий всех форм собственности, общественным организациям, жителям района с просьбой не остаться равнодушными и принять активное участие в благотворительной акции.

Областным государственным казённым учреждением социальной защиты населения Ульяновской области отделением по Ульяновскому району организована работа «горячей линии» по вопросам проведения акции.

Телефон «горячей линии» 8(84254)2-07-14.