Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Дата публикации: 14.06.2022

Уважаемые жители района, руководители предприятий и организаций, представители бизнеса!

Стало доброй традицией, в канун нового учебного года, проведение в нашем районе  ежегодной  благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Цель акции – оказать помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к школе.
Благотворительная акция дает возможность объединить усилия для общего доброго дела. На сегодняшний день 451 учащийся школ района нуждается в помощи.  Наш долг — не оставаться безучастными к судьбам детей, которые нуждаются в помощи и поддержке, дать им почувствовать нашу заботу и внимание. Принимается любая благотворительная помощь: детские вещи, обувь, канцелярские товары, книги, учебники, ранцы и прочие школьные принадлежности, а также денежные средства, которые можно перечислить на благотворительный счет.
С предложением о своей посильной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, можно обратиться в отделение по Сенгилеевскому району областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по адресу: г. Сенгилей, ул. Октябрьская, д. 34, 1 этаж, 12 кабинет. Контактный телефон: 2-28-56.

Оргкомитет по проведению благотворительной акции
«Помоги собраться в школу» на территории муниципального образования «Сенгилеевский район»