Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Более 16 тысяч детей Ульяновской области получили благотворительную помощь в рамках ежегодной акции «Помоги собраться в школу»

Дата публикации: 09.08.2017

В регионе работают 40 пунктов по приёму канцтоваров и вещей для нуждающихся семей. Благотворительная помощь в подготовке к новому учебному году организована в рамках ежегодной акции «Помоги собраться в школу», которую инициировал Губернатор Сергей Морозов. Поддержка оказывается как из областного бюджета, так и за счет привлечения средств благотворителей.

Напомним, проект по оказанию помощи семьям с детьми-школьниками реализуется в регионе с 2005 года. «Каждый год более 20 тысяч юных ульяновцев получают необходимые школьные принадлежности. Уверен, в Год добрых дел и, объявленного в нашем регионе Десятилетия доброты, чутких и неравнодушных людей станет еще больше и 1 сентября все наши ребятишки будут полностью готовы к учебе», - подчеркнул Губернатор.

На данный момент 16 225 детей Ульяновской области получили благотворительную помощь в подготовке к учебному году. По информации специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, большее число семей получили поддержку в семи муниципальных образованиях – в Базарносызганском, Барышском, Карсунском, Майнском, Николаевском, Новомалыклинском и Павловском районах. 

«В этом году помощь была неожиданной, так как Илья и Полина учатся уже в 7 и 8 классах. Мы и не думали, что нашим взрослым деткам помогут подготовиться к новому учебному году. Канцтоварами нас снарядили на 100%: несколько упаковок ручек и карандашей, очень качественные наборы циркулей и линеек, тетради и дневники, альбомы и краски с кисточками. Нам подарили несколько пар обуви, которые дети могут с удовольствием носить в школу. Хочется еще раз сердечно поблагодарить каждого, кто помогает и не остается равнодушным», - поделилась впечатлениями семья Гудковых из Майны, воспитывающая двоих детей.

Также территориальные органы социальной защиты населения организовали телефоны «горячей линии» по вопросам подготовки детей к новому учебному году и предоставлению мер поддержки семьям с детьми. Всего 4983 обратившимся уже даны разъяснения.

 

Для справки

Жители Ульяновского района, которым необходима помощь в подготовке детей к новому учебному году, могут обратиться к специалистам органов социальной защиты населения по месту жительства в будние дни с 8.00 до 17.00 по телефону:  8(84254) 2-06-87.