Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Более 22200 жителям региона одобрено пособие в размере половины прожиточного минимума

Дата публикации: 06.10.2020

За прошедшую неделю положительное решение было вынесено по 670 заявлениям. Данная мера поддержки предусмотрена для семей с низкими доходами, в которых воспитываются дети в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

- По состоянию на 5 октября, одобрены заявления на выплату пособия в размере половины прожиточного минимума более чем 22200 жителей региона. Сотрудники органов социальной защиты продолжают обрабатывать заявления. В случае отказа граждане могут обратиться повторно, при обращении до конца года пособие будет назначено с 1 января 2020 года, - отметила и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия.

Напомним, поддержка семей с детьми является ключевым направлением реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Кроме того, в Ульяновской области по социальному указу Губернатора Сергея Морозова осуществляются дополнительные меры поддержки. Так, жители региона в возрасте от 65 лет и старше, у которых есть хронические заболевания, могут получить компенсацию в размере до 5 тысяч рублей за покупку лекарственных средств. Для этого необходимо обратиться с соответствующими чеками и справкой от врача в отделение соцзащиты по месту жительства.

Также действует 25 региональных мер социальной поддержки. Обратиться за консультацией по доступным льготам и выплатам жители региона могут в отделения социальной защиты населения, а также на горячую линию по телефону 88003504646.