Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Более 300 волонтёров в Ульяновской области помогают гражданам старше 60 лет в период ограничительных мер из-за COVID-19

Дата публикации: 18.11.2021

Добровольцы оказывают помощь в доставке лекарств, продуктов, товаров первой необходимости пожилым, не вакцинированным против коронавируса и тем, кто находится на самоизоляции.

Как было отмечено в рамках оперативного штаба по борьбе с COVID-19 под председательством Губернатора Алексея Русских, в решение данной задачи активно включились представители клуба #МыВместе, Российских студенческих отрядов, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, профсоюзов, «Молодёжки ОНФ», МГЕР, активисты вузов и учреждений средне-специального образования.

Так, граждане могут оставить обращения по единому социальному номеру: 88003504646, телефонам территориальных отделений социальной защиты и в WhatsApp-приёмной Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области по номеру: 89278380445. Также в WhatsApp-приёмной можно получить консультацию по вопросам социальной поддержки. Как отметили специалисты профильного ведомства, заявки на доставку продуктов питания и медикаментов принимаются, в первую очередь, от представителей старшего поколения.

Так, на 6 ноября подано 205 заявок от ульяновцев старше 60-ти лет, из них 50% выполнено добровольцами.

«В период нерабочих дней, с 30 октября в отделения социальной защиты всего поступило 1127 обращений. Дополнительно специалисты сами обзвонили свыше четырёх тысяч получателей мер социальной поддержки в муниципальных образованиях. Большая часть обращений касалась помощи по доставке продуктов и медикаментов. Также жители могли получить консультации по мерам социальной поддержки, которые действуют в Ульяновской области», - прокомментировала и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.