Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Более 3,5 тысяч заявлений подали жители Ульяновской области на детскую продкарту

Дата публикации: 22.08.2022

Более 3,5 тысяч заявлений подали жители Ульяновской области на детскую продкарту

Напомним, поддержка семей с детьми – это одно из основных направлений национального проекта «Демография». Оформить подобную меру социальной поддержки могут семьи с детьми до 3-х лет. «С момента начала реализации подобного социального проекта жители региона получили почти 6 тысяч продуктовых карт от одной из торговой сети регионального центра – сейчас список продуктов, которые можно приобрести по детской карте обновлен, с ним можно ознакомиться по ссылке https://sobes73.ru/obespechenie_de_39886.html», - прокомментировали в профильном ведомстве.

Для получения детской продкарты одному из родителей нужно обратиться с заявлением и полным пакетом документов в отделение социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ. Для оформления можно будет предоставить  Документ, удостоверяющий личность, справка о доходах семьи за последние три месяца, заключение врача-педиатра и справка о том, что ребенок не посещает детский сад. При этом справку о непосещении детсада специалисты социальной защиты могут запросить и в рамках межведомственного взаимодействия. Решение о предоставлении детской продуктовой карты (или ее отказе) принимается в течение 5 рабочих дней со дня формирования полного пакета документов. В течение 10 рабочих дней с момента принятия положительного решения о предоставлении, выдаётся на руки детская продуктовая карта.

Узнать о порядке оформления детской продуктовой карты можно по будням по единому номеру «горячей̆ линии» Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области: 8 (800) 350-46-46.